Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Работы по восстановлению благоустройства, нарушенного в ходе реализации проекта «Светлый город», планируют завершить в апреле

31.03.2020

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов в режиме видеоконференции провел рабочее совещание с руководством компании «Швабе-Урал», в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с завершением строительно-монтажных работ по проекту в центральной части города.

Директор ООО «Швабе-Урал» Евгений Плехов доложил о замене линий наружного освещения и выполнению восстановительных работ по благоустройству в центральной части города в рамках контракта № 56 от 31.10.2014 года, сообщает пресс-служба администрации города. По его словам, основное строительство и монтаж первой, второй, третьей и четвертой очередей завершены. По согласованию с муниципалитетом осталось возвести несколько опор на улице Горошникова и участке ул. Первомайская - ул. Ломоносова.

Представители службы заказчика городского хозяйства напомнили подрядчику о мероприятиях, которые ему предстоит завершить до момента сдачи новых сетей в эксплуатацию. Так, на ряде улиц до сих пор присутствуют старые опоры линий наружного освещения. «Не демонтированы шесть опор на проспекте Ленина, не убраны пять старых столбов на участке ул. Пархоменко – ул. Серова, остались такие и на ул. Карла Маркса, - назвал проблемные места заместитель директора СЗГХ Николай Новиков. – Кроме этого, есть вопросы по улицам Газетная, Ломоносова, Циолковского, Мира». Все недочеты должны быть устранены вместе с решением вопросов по восстановлению нарушенного благоустройства при прокладке новых линий освещения.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев еще в ноябре обращал внимание подрядчиков, которые ведут работы по «Светлому городу» в центре города, на то, что установкой светоточек их деятельность не должна ограничиваться. Помимо монтажа новых линий он акцентировал тогда внимание на «засыпке разрытых траншей и сохранении зеленых насаждений». Сегодня специалисты «Швабе-Урал», по словам Евгения Плехова, приступили к восстановлению нарушенного благоустройства. Организация планирует завершить основную часть работ по данному направлению уже в следующем месяце. «Полностью вывоз строительного мусора, а также выравнивание грунта на всех участках должно быть проведено до 25 апреля, - подчеркнул подрядчик. – Посев травы и высадку зеленых насаждений планируем на период с 10 мая по 10 июня, чтобы земля уже прогрелась».



Возврат к списку