Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уборка улиц в Нижнем Тагиле осуществляется в плановом режиме

27.02.2020

Сегодня на еженедельном штабе управления городского хозяйства главы районов, представители дорожных служб и муниципальных предприятий обсудили наиболее актуальные городские темы.

Уборка улиц, отлов безнадзорных животных, а также подготовка к масленичным гуляниям – стали основными в повестке дня, сообщает пресс-служба муниципалитета. По информации исполняющего обязанности начальника управления городским хозяйством Андрея Лебедева, расчистка городских улиц от снега и содержание их в надлежащем состоянии являются приоритетными задачами дорожников. «В первую очередь, техника выходит на улицы с наиболее интенсивным движением, чтобы обеспечить трафик транспортных средств во всех районах города, - сказал Андрей Лебедев. – Кроме того, особое внимание специалисты МУП «Тагилдорстрой» и ООО «УБТ-Сервис» уделяют дорогам, отремонтированным в 2019 году в рамках национального проекта БКАД, чтобы обеспечить условия их гарантийного содержания».

Сейчас, когда основная масса снежных осадков уже убрана с центральных дорог, дорожники приступают к вывозу убранного снега, а также к расчистке парковочных карманов, подходов к пешеходным переходам и остановочным комплексам. Для оперативного реагирования на возникающие у жителей города жалобы по уборке, специалисты дорожных служб ежедневно проводят объезды наиболее сложных участков, и после оценки ситуации принимают решение о направлении туда уборочной техники. Завтра представители МУП «Тагилдорстрой» проведут мониторинг дорог в присоединенных территориях. Параллельно работниками МБУ «Сигнал-3» проводится работа по очистке знаков и опор, находящихся на самых загруженных городских автомагистралях.

По информации службы заказчика городского хозяйства, в настоящий момент были отработаны все заявки на отлов безнадзорных животных. За отчетную неделю было отловлено 23 особи и 8 животных после обследования и необходимых процедур, включая чипирование, выпущены.



Возврат к списку