Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Работа по обращениям, связанным с пассажирскими перевозками, является приоритетной

07.02.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев акцентировал внимание подчиненных и руководителей предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками на территории города, на том, что каждая жалоба по изменениям маршрутной сети городского транспорта должна быть рассмотрена, а после проведенного анализа обращений - приняты меры для устранения возникших проблем.

Ровно неделя прошла с момента начала действия новой маршрутной сети общественного транспорта в Нижнем Тагиле. За это время от горожан в муниципалитет поступили десятки обращений, связанных с работой автобусов, занимающихся пассажирскими перевозками в разных районах города.

«Работа общественного транспорта находится на контроле специалистов управления городским хозяйством и руководителей транспортных предприятий, - отметил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. - С целью решения вопросов по обращениям граждан ежедневно проводятся рабочие совещания. Мы слышим просьбы людей и реагируем на них».

Так, например, от жителей микрорайона Выя поступали обращения о том, что вместимости работающих на маршруте № 14 автомобилей «Газель» не хватает для перевозки имеющегося количества пассажиров. После мониторинга, проведенного совместно специалистами управления городским хозяйством и руководителями ООО «СТК «Строитель – Т», принято решение: с 11 февраля 2020 года заменить на маршруте №14«ТЦ «Райт» - ВМЗ» автобусы малой вместимости марки «Газель» на автобусы марки «ПАЗ». Из-за неустойчивого в настоящий момент пассажиропотока на маршруте № 43 «ТЦ «Райт» - ГГМ ул. Б. Окуджавы» наоборот автобусы средней вместимости заменят на 24 автомобиля горьковского автозавода.

Три дополнительных единицы транспорта будут добавлены на маршрут № 25/25Р «ГГМ ул. Б. Окуджавы – Смычка/Рудник им. III Интернационала». Эта мера, по словам жителей, необходима для решения проблемы с большой наполняемостью автобусов в часы пик.

По просьбе тагильчан рассматриваются возможные способы продления маршрутов общественного транспорта до Серебрянского тракта. Для улучшения транспортного обслуживания населения введены ранние рейсы по маршрутам № 1/1с «ТЦ Райт – Рудник им. III Интернационала/Сады», №23 «ЖДВ-Смычка» и 25/25Р ГГМ ул.Б. Окуджавы – Смычка/Рудник им. III Интернационала».

«Мы не просто изменили маршруты, - подчеркнул Владислав Пинаев. - Начата глобальная работа по реформированию всей транспортной схемы Нижнего Тагила. Должен вестись постоянный анализ ситуации с пассажирскими перевозками и своевременно предприниматься действия для решения возникающих на том или другом маршруте проблем».

Мэр дал перевозчикам десять дней на решение острых вопросов. Через неделю он собирается лично проехать в качестве пассажира автобуса по тем маршрутам, по работе которых было больше всего нареканий от жителей, сообщает пресс-служба муниципалитета.



Возврат к списку