Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле благоустроят сквер около медицинского колледжа

04.02.2020

Нижний Тагил примет участие в конкурсном отборе проектов по благоустройству объектов досуга в рамках государственной программы повышения инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года. Муниципалитет готовит заявку в региональное министерство инвестиций и развития на обустройство территории по улице Горошникова в районе медколледжа. В случае ее одобрения город получит субсидию в размере 4 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

В администрации города утверждена концепция проекта реконструкции общественной территории, получившего рабочее название «Романтический сад». В ближайшие дни будет определена проектная организация, которая займется подготовкой эскиза. В соответствии с техническим заданием в сквере перед медицинским колледжем будет заменено асфальтовое покрытие, установлены скамейки оригинального дизайна, навесы от дождя и разбиты большие клумбы. Технический резервуар для воды, который когда-то использовал цирк, демонтируют. На его месте сделают светодиодный фонтан. Он станет доминантой пространства и будет украшать «Романтический сад» круглый год.

Помимо того, Владислав Пинаев предложил организовать открытую wi-fi сеть и создать уникальную фотозону. «Это место должно привлекать тагильчан и гостей города. Быть красивым и необычным», - считает мэр.

Отбор проектов в региональном министерстве инвестиций и развития начнется с 25 февраля. Напомним, что Нижний Тагил уже неоднократно становился получателем субсидии на развитие объектов инфраструктуры туризма. На выделенные средства в 2016 обустроена площадь напротив здания по проспекту Ленина, 1. В 2017 начались мероприятия по благоустройству арт-квартала, смонтированы модульные конструкции у подножия Лисьей горы и на набережной Тагильского пруда. В 2018-2019 годах проводилось обустройство сада скульптур на территории Нижнетагильского музея изобразительных искусств, а также установлены знаки туристской навигации. 



Возврат к списку