Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Заседание рабочей группы по реализации реформы обращения с ТКО состоялось в мэрии

27.12.2019

Заседание рабочей группы по реализации реформы обращения с ТКО состоялось в мэрии. Возглавил рабочую группу заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. Также в ее работе приняли участие генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, руководитель ООО «Компания «Рифей» Федор Потапов, заместитель председателя Нижнетагильской городской Думы Игорь Базилевич, руководители профильных управлений, представители общественных организаций и ТОСов, сообщает пресс-служба администрации города.

Участники обсудили план работы на 2020 год и утвердили регламент рабочей группы. В следующем году она будет собираться раз в квартал, выносить на обсуждение реализацию концессионного соглашения в отношении объектов по переработке, накоплению и захоронению ТКО. В поле зрения ее участников также будут темы создания площадок временного накопления твердых коммунальных отходов на территории ИЖС и информационного сопровождения экологической реформы.

На сегодняшнем установочном заседании от председателя общественной организации «Экология «Тагил» Елены Черпаковой поступило предложение реализовать на территории Нижнего Тагила пилотный проект по раздельному сбору мусора в одном из городских ТОСов и многоквартирном доме. Участники совещания должны будут определить две площадки для воплощения данной идеи, и в начале следующего года эксперимент будет запущен.

Напомним, что рабочая группа по реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами была создана осенью этого года по поручению главы города Владислава Пинаева. Ее основной целью является повышение информированности горожан, а также проведение разъяснительной работы среди населения в части реализации экологической реформы.



Возврат к списку