Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Жители Дзержинского района высказались о том, какой хотят видеть после реконструкции площадь по улице Зари, 21

01.11.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел выездное рабочее совещание на объектах запланированного благоустройства в Дзержинском районе. Он побывал на площади торгового комплекса по улице Зари, 21, где начались подготовительные строительные работы, сообщает пресс-служба администрации города. Мэр встретился с жителями Вагонки и выслушал предложения тагильчан о том, какой они хотят видеть общественную территорию после окончания реконструкции.

Глава города отметил необходимость комплексного благоустройства территории, поскольку в администрацию поступает немало жалоб на состояние площади, в которых тагильчане просят заменить сломанные дорожные плиты, установить лавочки, убрать старые торговые павильоны и машины, припаркованные на пешеходной зоне. Мэр пообещал, что все высказанные горожанами пожелания по обустройству обязательно будут учтены в проекте. Перед торговым комплексом восстановят покрытие пешеходной зоны, расширят и заасфальтируют проезд вдоль домов № 31,33 по улице Зари, установят новые опоры наружного освещения, ограждения и дорожные знаки, нанесут разметку и выделят место для торговли продуктами подсобного хозяйства. К лиственницам, растущим по периметру площади, добавят новые деревья и кустарники, обустроенные газоны засеют травой. Общая площадь благоустройства составит 6 310 кв.м., стоимость реконструкции - более 19 млн рублей.

Также глава Нижнего Тагила попросил горожан отнестись с пониманием, к тому, что ремонт начнется в этом году, а завершится в следующем. «Деньги выделены областью в рамках дополнительного финансирования муниципалитетов, которые успешно справились с реализацией программы по формированию комфортной городской среды в текущем году. Поэтому работы нам необходимо начать именно сейчас», - пояснил он.

Конкурс на реконструкцию площади выиграло МУП «Тагилдорстрой». В 2019 году компания планирует выполнить частичный демонтаж плит пешеходной зоны, подготовить основание для укладки асфальта и заменить столбы освещения. Все остальные виды работ продолжатся весной 2020 года.

Председатель совета ветеранов Дзержинского района Сергей Анфимович Кузнецов, выразил мнение многих людей, пришедших на встречу: «Эту площадь за 37 лет, с момента застройки микрорайона «Пихтовые горы», ни разу капитально не ремонтировали. Замечательно, что появилась возможность привести ее в порядок, сделать территорию ухоженной, удобной и безопасной для жителей».




Возврат к списку