Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле с начала года ликвидировано 111 несанкционированных свалок

25.10.2019

В Нижнем Тагиле с начала года ликвидировано 111 несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ». Общий объем вывезенных отходов с несанкционированных свалок, находящихся на территории Нижнего Тагила, с начала года составил более 5,5 тысяч кубометров. Всего в реестре регионального оператора в городе официально зарегистрировано 129 мест несанкционированного размещения отходов. Информация о них поступает из самых разных источников, к примеру 47 сообщений прислали неравнодушные жители города.

Специалисты регоператора выезжают на места и проверяют все поступившие обращения по указанным координатам. В некоторых случаях полученные сведения не подтверждаются. Но если мусор действительно размещен в неположенном месте, сотрудники «Рифея» измеряют границы свалки, рассчитывают объем и плотность отходов, устанавливают собственника земли, который допустил образование свалки.

Напомним, что обязанность следить за порядком на территории лежит на ее собственнике. После обнаружения свалки и оформления необходимых документов региональный оператор уведомляет владельца земли о необходимости убрать мусор. Если собственник не предпримет мер, то «Рифей» самостоятельно проводит процедуру очистки территории от отходов.  



Возврат к списку