Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Проектная документация по комплексному благоустройству набережной тагильского пруда проходит государственную экспертизу

02.09.2020

Проектная документация по благоустройству второй очереди набережной «Тагильская лагуна» направлена на государственную экспертизу. В середине сентября станут известны ее результаты, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации заместителя директора МБУ «Тагилгражданпроект» Бориса Рыбалко, участок проектируемого объекта расположен в центральной части города и включает территорию городского Дворца детского и юношеского творчества и ограничен улицей Красногвардейской с востока, индивидуальной жилой застройкой с юга, территорией административного здания и насосной с севера и акваторией Тагильского пруда. «Проектом предусмотрено укрепление береговой полосы, строительство террасы двух уровней, - пояснил Борис Рыбалко. – За счет сложного рельефа и живописных спусков к береговой линии, аллеи и дорожки планируется выполнить в разных уровнях. Кроме того, сам рельеф служит защитой от шума, так как зона тихого отдыха и прогулок будет находиться ниже площадок для активного отдыха».

В границах проектирования будут расположены локация для обучения правилам дорожного движения, несколько смотровых площадок, тематических игровых зон и многое другое.

Кроме традиционных для общественных территорий спортивных зон с уличными тренажерами и площадками для волейбола и баскетбола, на набережной планируется смонтировать комплекс для скейтбординга и картодром протяженностью 300 метров. Для начинающих конструкторов и техников предусмотрены площадки для запуска радиоуправляемых моделей самолетов, ракет, а также бассейн для испытаний радиоуправляемых моделей судов.

Согласно технико-экономическим показателям проект предусматривает укрепление 248 метров береговой линии и благоустройство территории площадью более 60 тысяч квадратных метров.




Возврат к списку