Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижний Тагил получит на развитие туризма субсидии из областного бюджета

07.08.2020

Министерство инвестиций и развития Свердловской области по итогам конкурсного отбора поддержало два проекта в сфере развития туристской инфраструктуры, которые будут реализованы в Нижнем Тагиле и Богдановиче. Из регионального бюджета на эти цели будет выделено 3,8 миллиона рублей.

В Нижнем Тагиле средства будут направлены на установку знаков навигации к объектам туристского показа в рамках маршрута «Нижний Тагил – наше духовное». «Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев особое внимание уделяет развитию внутреннего туризма, который на фоне ограничений из-за распространения COVID-19 приобретает особую актуальность», – рассказала исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

По итогам первого отбора, который прошел в апреле 2020 года, поддержку уже получили: Шалинский городской округ – на обустройство туристской стоянки в районе реки Чусовой. Полевской городской округ – на текущий ремонт городского центра досуга «Азов» с благоустройством прилегающей территории, а также Алапаевск и Сысерть на установку знаков навигации к туристическим объектам.

Все работы планируется завершить до конца текущего года. Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, всего в 2020 году в рамках государственной программы «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года» общий объем поддержки из областного бюджета муниципальных образований на развитие туристической инфраструктуры составит 12,5 миллиона рублей.



Возврат к списку