Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

К благоустройству II этапа «Тагильской лагуны» Нижний Тагил приступит в 2021 году

02.12.2019

Нижний Тагил приступит к благоустройству II этапа развития рекреационно-туристской зоны «Тагильская лагуна». Работы по реконструкции набережной городского пруда продолжатся в 2021 году, сообщает пресс-служба муниципалитета. Средства на реализацию инвестиционного проекта будут выделены в рамках финансирования мероприятий Свердловской области «Создание туристско-рекреационного кластера «Гора Белая».

Заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов отметил, что федеральная субсидия предусмотрена в размере 373 000,00 тыс. рублей и будет выделена муниципалитету в 2021 году. На эти средства запланировано проведение инженерных работ по берегоукреплению набережной Тагильского пруда, расположенной за зданием городского Дворца детского и юношеского творчества.

Напомним, что I этап благоустройства набережной, который вошел в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма», успешно завершен в 2015 году. Отремонтированный участок набережной протяженностью в 1,5 км, объединил сразу несколько объектов культурно-познавательного туризма города. Тут же расположен гостиничный комплекс, работают пункты питания, находятся прогулочные зоны и площадки для активного отдыха.

«Реализация II этапа будет способствовать созданию благоприятных условий для развития туристического потенциала и инфраструктуры, организации досуга жителей и гостей города», - отметил Алексей Бурдилов.

Проект обустройства реконструированной территории, разработанный МБУ «Тагилгражданпроект», предусматривает строительство панорамных террас, зон отдыха, картодрома, детских игровых площадок, скейт-парка и площадок, на которых установят силовые тренажеры, разместят пункты проката спортивного оборудования. Сметная стоимость объекта капитального строительства составляет 470 000,00 тыс. рублей, но будет уточнена после прохождения проверки инвестиционного проекта в ФАУ «Главгосэкспертиза России».



Возврат к списку