Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижний Тагил достойно представил туристический потенциал на международном форуме «Большой Урал»

30.04.2019

На седьмом международном туристическом форуме «Большой Урал» Нижний Тагил представил туристические продукты в рамках презентаций муниципальных программ «Маршруты выходного дня по Уралу», сообщает пресс-служба администрации города.

В нем приняли участие представители 28 российских регионов, а также делегации из Узбекистана, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Чехии и Таджикистана. Почетными гостями форума стали исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов и представитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Анна Ленская.

В ходе обширной деловой программы специалисты центра развития туризма, руководители музеев, образовательных учреждений города и туристических организаций приняли участие в презентации новых туристических продуктов, круглых столах и конференциях.

Пешеходный туристический маршрут по Нижнему Тагилу «Малахитовая линия» вызвал большой интерес гостей и участников форума. Специалисты отметили его качественную проработку. «Он обладает всеми признаками современного и востребованного туристического продукта: навигация, информационные пилоны, путеводитель, аудиогид, собственный портал и многое другое», - отметил один из экспертов мероприятия.

Город громко заявил о себе и еще в одном событии, прошедшем в рамках туристического форума «Большой Урал». Сувениры тагильских мастеров оказались в числе победителей по итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа.

«Набор открыток с видами города в номинации «Сувенир города» стал победителем конкурса. Полиграфическая продукция, становится красочней и понятней для всех категорий туристов, мы прислушиваемся к мнению экспертов, и делаем ее лучше. Теперь открытки с видами Нижнего Тагила можно отправить своим друзьям в России и за рубеж», – рассказал директор центра развития туризма города Нижний Тагил Евгений Нагорный.

Напомним, что в 2013 году Нижний Тагил стал активно развивать туристическую отрасль. Сегодня в стратегическую программу развития муниципалитета включено несколько крупных проектов, направленных на развитие исторической части Нижнего Тагила и туристической инфраструктуры в целом.




Возврат к списку