Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

Комплекс Нижнетагильского металлургического завода, 1725 год

Музей-завод истории развития техники черной металлургии, основанный династией Демидовых в 1725 году, единственный в России завод-музей индустриальной культуры. Железоделательный завод – сердце демидовской империи – был одним из самых крупных и передовых не только в России, но и в Европе.

Разработана концепция по сохранению, адаптации, использованию и развитию комплекса, включая ландшафты и объекты; разработаны предложения к мастер-плану и модель правовой конструкции, в основе которой механизмы государственно-частное партнёрства; Объект включён в инвестиционный проект «Демидов-парк», расположен в исторической части города.

Характеристики

Вид объекта культурного наследия

Ансамбль

Категория историко-культурного значения объекта культурного наследия

Регионального значения

Местонахождение объекта культурного наследия

территория НТМЗ

Субъект права собственности

Город Нижний Тагил

Номер Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

661721097580005

Площадь

-

Состояние объекта культурного наследия

Удовлетворительное, неудовлетворительное

Сведения об инвестиционной привлекательности

Объект расположен в исторической части города. Разработана концепция по сохранению, адаптации, использованию и развитию комплекса, включая ландшафты и объекты; разработаны предложения к мастер-плану и модель правовой конструкции, в основе которой – государственно-частное партнёрство; Объект включён в инвестиционный проект «Демидов-парк», расположен в исторической части города.


загрузка карты...