Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод украсил цветами Дзержинский район

15.06.2021

Уралвагонзавод провёл кампанию по озеленению Дзержинского района Нижнего Тагила. Предприятие закупило более 160 000 саженцев различных цветов. 100 000 из них высадили на клумбах Вагонки, а 60 000 - на территории предприятия, сообщает пресс-служба УВЗ.

Цветочные композиции впервые появились у Дворца ледового спорта, а также на привычных уже местах по проспектам Вагоностроителей и Ленинградскому, у памятника С. Орджоникидзе и при входе в парк у ДК им.И.В.Окунева. Чтобы они радовали горожан до самой осени, было приобретено и уложено 178 тонн плодородного грунта. Ухаживать за цветами и поливать их, как и в предыдущие годы, будут заводчане.

– Этим летом для оформления цветников в городе используется большой ассортимент цветочной рассады, соответствующей нашему уральскому климату. Высаживались бархатцы, сальвии, петуньи, агератумы, декоративный подсолнечник и другие сорта цветов, - отметила Лидия Елисеева, архитектор отдела по надзору за содержанием зданий и сооружений УВЗ.

В тесном взаимодействии со специалистами этого подразделения ежегодно проходит работа уралвагонзаводцев по благоустройству Дзержинского района и территории предприятия. Для каждой клумбы была разработана своя цветочная композиция. Например, на входе в парк появилось признание в любви к Дворцу культуры им. И.В. Окунева. Металлурги выложили цветами: Я ♥ ДК.

Около Дворца ледового спорта радовать глаз тагильчан будут сразу несколько цветников. 20 тысяч красных сальвий, желтых бархатцев и серебристых цинерарий отлично подходят к сине-белому фасаду здания и выгодно его обрамляют. В одной из рабаток осенью запланировано посадить ель. Благоустройством территории спортивного объекта занимались работники механосборочного производства и энергетики. 



Возврат к списку