Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Центр развития туризма организовал III студенческий сплав «оБЕРЕГаем»

01.09.2020

Центр развития туризма города Нижний Тагил организовал III студенческий сплав «оБЕРЕГаем». Его участниками стали преподаватели и студенты Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). Команда подобралась интернациональная: в ее состав вошли не только российские студенты университета, но также студенты из других стран: Ливии, Ирака и Перу.

В этом году сплав прошел по новому маршруту – от села Сулём до Усть-Утки. Перед участниками стояла благородная и сложная задача – очистить берега реки от бытового мусора, остающегося после туристов. Сотрудники природного парка «Река Чусовая» всегда с благодарностью приветствуют помощь волонтёров.

За время пути было охвачено более 10 туристических стоянок. «Охотники за мусором» собрали богатый «улов»: старые консервные банки, стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, предметы быта. Больше всего собравшихся поразила ржавая железная дверь, которую одна из команд, во главе с заведующей кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства Ольгой Ергуновой, смогли затащить на катамаран.

Итог работы – более 500 килограммов мусора, собранного с прибрежных территорий и туристических стоянок.

Центр развития туризма Нижнего Тагила благодарит за помощь в организации мероприятия природный парк «Река Чусовая», компанию «Мир приключений», а также команду Уральского государственного экономического университета за активное участие в сплаве. А природа скажет своё молчаливое спасибо, встречая своими красотами путешественников будущих туристических сезонов.



Возврат к списку