Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле построят новый экопарк площадью 7 гектар

09.04.2020

В 2020 году в Нижнем Тагиле появится новый парк площадью более 70000 кв.м. 8 апреля подведены итоги электронного аукциона на благоустройство территории в микрорайоне «Муринские пруды». Его победителем признано МУП «Тагилдорстрой», сообщает пресс-служба мэрии.

Директор подрядной организации Игорь Васильев сообщил, что после заключения контракта компания приступит к составлению и согласованию графика работ. Срок их окончания намечен на 15 октября, ввод объекта в эксплуатацию не позднее 1 ноября 2020 года. Стоимость проекта составит 94 818 430,70 рублей. Средства на его реализацию предусмотрены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Парковая зона станет естественным продолжением сложившегося на участке природного ландшафта и будет отличаться большим количеством цветочных клумб, травяных газонов и деревьев хвойных пород. Здесь можно будет кататься на роликах и самокатах, качаться на качелях, причем, не только малышам, но и взрослым, проводить время на игровых площадках, рассчитанных на детей от полутора до 12 лет. Малые архитектурные формы и объекты игровых зон планируется изготовить из натуральных неярких материалов.

Выбор места и концепция создания экопарка в самом густонаселенном микрорайоне города нашли активную поддержку горожан. Проект прошел общественные обсуждения и стал одним из лидеров рейтингового голосования, в ходе которого тагильчане определили список первоочередных объектов модернизации городской среды.

Напомним, что в 2020 году на ГГМ будет благоустроена еще одна общественная территория. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне преобразится парк Победы. Кроме того, в Дзержинском районе обустроят спортивную площадку в микрорайоне «Девятый поселок» и завершится реконструкция площади перед торговым центром по улице Зари, 21. Всего на благоустройство общественных пространств в текущем году муниципалитет направит порядка 165 млн рублей.



Возврат к списку