Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Началась подготовка школ Нижнего Тагила к новому учебному году

11.06.2020

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. К приемке готовятся 64 школы Нижнего Тагила, за исключением школы № 85, где ведется капитальный ремонт, сообщает пресс-служба администрации города.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Удинцева сообщила, что образовательные учреждения в текущем году будут проходить процедуру приемки в два этапа. До 15 июля питающие организации должны получить заключение Роспотребнадзора о готовности пищеблоков. Это делается для получения субъектом федеральной субсидии на организацию питания школьников. Далее оценку готовности школам дадут межведомственные комиссии, в состав которых входят представители управления образования, городского хозяйства, Роспотребнадзора, полиции, МЧС, медицинские работники. Они проверят соблюдение санитарных норм и требований пожарной безопасности. Также надзорные органы проинспектируют состояние антитеррористической защищенности объектов, наличие ограждений и уличного освещения территорий школ. Чтобы свести к минимуму возможные замечания, специалисты городского хозяйства заранее проведут с представителями дорнадзора совместный рейд по контролю за состоянием уличной сети. Все выявленные дефекты дорожного полотна на участках, прилегающих к школам, будут устранены. Помимо того, традиционно в школах пройдут косметические ремонты, где необходимо проведут ревизию кровель, замену окон, элементов систем горячего и холодного водоснабжения. По информации представителя ЦОЗиП, запланированные в 10 школах, 17 детских садах и двух учреждениях дополнительного образования работы по ремонту теплоузлов завершатся до конца месяца.

На совещании Валерий Суров обратил особое внимание на проведение мероприятий, рекомендованных при осуществлении деятельности в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. «Текущая ситуация накладывает особые требования к пребыванию детей в образовательных организациях, - сказал он. - Нижнему Тагилу выделена субсидия в размере 19,4 миллиона рублей на закупку средств защиты. В первую очередь, бактерицидными облучателями, настенными дозаторами с антисептиками, бесконтактными термометрами оснастят дежурные группы в детских садах, школы, на базе которых будут организованы пункты сдачи ЕГЭ, и также загородные летние лагеря. Остальные получат средства дезинфекции и устройства медицинского контроля в августе». 



Возврат к списку