Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Студенты Демидовского колледжа стали победителями регионального чемпионата Worldskills

11.02.2020

Шестеро студентов Нижнетагильского профессионального колледжа им. Н. А. Демидова стали победителями и призерами VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills) Свердловской области. Итоги масштабного соревнования были подведены 7 февраля в Ельцин Центре (г. Екатеринбург), сообщает пресс-служба администрации города.

Дмитрий Рийс, Иван Королев и Екатерина Жиделева получили золотые медали в компетенциях «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт» и «Технология моды». Призовые места также заняли студенты колледжа в компетенциях «Организация экскурсионных услуг», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Окраска автомобилей».

«Убедительная победа «демидовцев» - большой успех для колледжа, его преподавателей, мастеров и студенческого коллектива, - отметила директор Светлана Морозова. – Глубокие теоретические знания и практические навыки, продемонстрированные ребятами на региональном чемпионате, подтверждают высокий уровень подготовки. Мы стремимся, чтобы наши выпускники были востребованными на рынке труда и гордимся тем, что они с успехом работают в различных сферах экономики города и страны».

Напомним, что Нижнетагильский профессиональный колледж им. Н. А. Демидова в числе 16 образовательных учреждений региона уже не в первый раз становится площадкой для проведения престижного конкурса профмастерства. В этом году здесь по направлениям «Технологии моды», «Организация экскурсионных услуг» и «Документационное обеспечение и архивоведение» соревновались студенты из 21 образовательной организации Свердловской области, Оренбурга, Твери и Нижнего Новгорода.

Помимо профессионального образования учреждение много внимания уделяет работе по профориентации школьников. В конкурсные дни в колледже прошли мастер-классы для старшеклассников. Под руководством наставников будущие студенты пробовали собирать и разбирать двигатель автомобиля, творить в стиле скрапбукинг, создавать декоративные открытки и открывать секреты журналистики по-«макарски». Демидовский колледж уже десять лет является одним из основных учредителей молодежного журнала «МАКАР».

Помимо того, директорами профессиональных образовательных организаций области был представлен опыт реализации проекта ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее», программ обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».



Возврат к списку