Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

В музее памяти воинов-тагильчан состоялась церемония посвящения в кадеты учащихся школы №21

В музее памяти воинов-тагильчан состоялась церемония посвящения в кадеты учащихся школы №21 10.02.2020

В преддверии Дня защитника Отечества в Нижнетагильском музее памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты, состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся 5-х классов МБОУ СОШ №21.

38 учащихся дали клятву верности Отечеству и получили удостоверения кадета.

С поздравительным словом к ребятам и их родителям обратился директор МБОУ СОШ №21 Алексей Казаринов. Командир отдельного батальона ППСМ МУ МВД России «Нижнетагильское», подполковник полиции Роман Терещенко также поздравил кадетов с важным событием в жизни, пожелал успехов в учёбе.

Директор МБУ «Музей памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты» Роман Арефьев отметил, что посвящение в кадеты налагает на ребят особую ответственность – с честью нести высокое звание и быть достойными памяти тагильчан, погибших за Родину в разных «горячих точках».

К поздравлениям присоединились ветераны боевых действий в Афганистане, представители Нижнетагильского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана - Виталий Кузнецов, Виктор Календа и Владимир Захаров.

После окончания церемонии учащиеся и почетные гости возложили цветы к модели памятника погибших тагильчанам «Брод в неизвестность». 




Возврат к списку