Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

В Нижнем Тагиле началось комплектование кадрами новых детских садов

31.01.2020

Глава города Владислав Пинаев провел совещание с руководителями профильных управлений и дошкольных объединений по комплектованию кадрового состава новых детских садов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По информации начальника управления образования Татьяны Удинцевой, в 2020 году в Нижнем Тагиле откроются три новых детских сада с ясельными группами. Первое дошкольное образовательное учреждение в микрорайоне «Муринские пруды» примет дошкольников уже летом. Еще два начнут работать осенью.

«Все штатные расписания составлены, есть понимание, кто будет заведовать каждым из детских садов. Также мы определились со старшими воспитателями, которые будут организовывать всю методическую работу, - рассказала Татьяна Удинцева. - Также нет проблем по комплектованию образовательных учреждений сторожами и обслуживающим персоналом. В этой категории желающих много».

Для стопроцентного обеспечения кадрами трех детских садов на Гальяно-Горбуновском массиве требуется принять на работу 25 младших воспитателей. Претенденты на эту должность должны иметь профессиональную подготовку по педагогической направленности. Резюме можно направить в МАДОУ «Радость» по адресу: улица Карла Маркса, 73/8.

Владислав Пинаев подчеркнул, что 2020 год будет знаковым для Нижнего Тагила. «Мы готовимся сдать в эксплуатацию сразу три детских сада. Это хороший задел для того, чтобы полностью решить проблему обеспечения дошкольников местами в образовательных учреждениях, особенно это касается детей до трех лет, - сказал глава города. – Уверен, что вновь сформированные педагогические коллективы смогут организовать работу детских садов на самом высоком уровне».



Возврат к списку