Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Несколько недель осталось до воплощения пятнадцатилетней мечты

04.09.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев побывал на строительной площадке в центре образования № 1, где подрядная организация приступила к работам по созданию школьного стадиона.

На строительный объект в центре образования № 1 зашел новый подрядчик, сообщает пресс-служба муниципалитета. Победителем конкурса стало МУП «Тагилдорстрой». Специалисты предприятия незамедлительно приступили к действиям по строительству школьного стадиона. В настоящее время ведутся земляные работы, завозятся материалы, идет подготовка основания под футбольное поле, а также площадки для сдачи норм ГТО и для игровых видов спорта.

«У нас учатся 900 детей. В этом году отремонтировали актовый и спортивный залы, поставили современную пожарную сигнализацию, а о школьном стадионе мечтаем уже пятнадцать лет, - говорит директор центра образования Людмила Шурыгина. – Осталось подождать совсем немного, наконец-то, это происходит – стройка началась».

По словам директора МУП «Тагилдорстрой» Игоря Васильева, уже в пятницу на объект должен прибыть дренаж. Параллельно проводятся мероприятия по подготовке всей необходимой на объекте инфраструктуры.

«В работу «Тагилдорстроя» я верю, она проверена годами, - отметил глава города Владислав Пинаев. – На самом деле для центра образования это знаковое событие, помню, когда я только знакомился с коллективом образовательного учреждения в 2014 году, уже говорили с руководством о футбольном поле».

Цена строительства школьного стадиона – 25 млн рублей. Все они выделены из средств местного бюджета. Срок сдачи объекта в эксплуатацию, согласно контракту, – 20 октября 2019 года. 




Возврат к списку