Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Управление образования организует для родителей презентации меню на новый учебный год в школьных столовых

26.06.2019

Презентация меню на новый учебный год с дегустацией блюд из ежедневного рациона была проведена для членов родительского комитета в СОШ № 7 Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба муниципалитета. Во время мероприятия представители управления образования города, одной из организаций, занимающихся обеспечением питания учащихся, руководители образовательных учреждений Дзержинского района, а также мамы и папы школьников смогли обсудить вопросы, связанные с оказанием данного вида услуг.

Оригинальный формат общения менеджмента предприятий, занимающихся организацией питания в образовательных учреждениях, с родителями и руководством школ и детских садов заработал в Нижнем Тагиле. Одним из первых мероприятий стала презентация в СОШ № 7. Кроме родителей и педагогов на нее были приглашены сотрудники средств массовой информации города. Все они смогли не только попробовать блюда из ежедневного меню, но и получить исчерпывающие ответы от специалистов оператора питания. Гостям школьной столовой рассказали о том, как осуществляется организация питания, сколько средств вкладывается в модернизацию пищеблоков, как формируется меню, какие требования предъявляются к сырью, полуфабрикатам, готовым блюдам. Участники мероприятия поговорили о том, какие действия оператор питания предпринимает для обеспечения детей не только вкусной, но и полезной едой, как могут родители повлиять на то, чем кормят их детей.

«Такие дегустационные собрания мы будем проводить во всех образовательных учреждениях, где у родителей возникнет желание – узнать из какого сырья делаются блюда, как мы разнообразим меню», - заявила заместитель операционного директора компании «Кейтеринбург» (ООО «Комбинат общественного питания») Зульфия Комлева.

«Сегодняшнее мероприятие мне показалось очень интересным и по форме проведения, и по информационной насыщенности, - отметила директор СОШ №61 Лариса Гизенко. – Я уже договорилась с питающей организацией, что у нас мы тоже проведем такое и, надеюсь, не один раз. Ведь родители, как заказчики этой услуги, должны понимать: как формируется детское меню, как те блюда, которые предлагаются детям, влияют на их здоровье».

К этой работе присоединились представители другого оператора – «ОМС – Лечебное питание». Они также делают подобные презентации. Помимо данной формы подрядчики регулярно организуют анкетирование, чтобы получить обратную связь от школьников и родителей, проводят «Дни здоровья», другие мероприятия.

«Организация питания в учреждениях образования - одна из приоритетных задач. Ведь от результата работы школьных столовых зависит не только учебный процесс, но и здоровье детей. Мы организуем новые формы информирования об этой деятельности родителей и общественности, чтобы она была максимально открытой. В конечном итоге это положительно влияет на качество школьных обедов, - подчеркнула начальник управления образования Татьяна Удинцева. - Вопрос находится под особым контролем. Подрядные организации должны сделать так, чтобы проблем, связанных с организацией питания в образовательных учреждениях, с началом нового учебного года не возникало».   




Возврат к списку