Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Десять дней осталось до завершения первой смены в загородных оздоровительных лагерях Нижнего Тагила

14.06.2019

Сегодня глава города Владислав Пинаев побывал в загородном лагере «Уральский огонек», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Первая смена стартовала здесь две недели назад, и дети уже освоили территорию. В их распоряжении - спортивные площадки, футбольный дартс, уличные тренажеры, уютные беседки и настоящий фонтан. Этот объект был отремонтирован перед открытием летнего сезона по поручению главы города Владислава Пинаева. Сейчас – это любимое место отдыха и детей, и взрослых.

Большой популярностью среди подростков пользуется пресс-центр, оборудованный при поддержке администрации и предпринимателей города. С помощью пяти новых компьютеров старшеклассники осваивают азы медийного производства, монтируют ролики, снимаю фильмы и клипы. Активисты оздоровительного лагеря провели для мэра обзорную экскурсию, а затем показали небольшой концерт, подготовленный силами творческих ребят. Владислав Пинаев оставил свои пожелания на стенной газете «Уральский огонек», которую юные журналисты выпускают каждую смену.

Подводя итог визита, глава города отметил хорошую подготовку учреждения к летней оздоровительной кампании. «В этом году мы хорошо подготовили наши загородные лагеря к приему ребят. Надеюсь, что они хорошо отдохнут и наберутся сил», - сказал Владислав Пинаев.

Напомним, что перед началом летних каникул была проведена большая подготовительная работа по созданию всех необходимых условий в загородных лагерях. Специалисты обеспечили санитарно-эпидемиологическую безопасность, провели противоклещевую обработку территорий, проверили качество питьевой воды, пожарную защищенность корпусов и строений, наличие тревожной кнопки и ограждений.

Значительно улучшилась материальная база учреждений. В лагере «Антоновский» после капитального ремонта введен в эксплуатацию жилой корпус на 60 человек, а в лагере «Баранчинские огоньки» реализован целый комплекс мероприятий по приведению в порядок жилых зданий и хозяйственных построек. Новые спортивные площадки появились в лагере «Звездный» и оздоровительном центре «Сосновый бор», везде установлены воркауты и уличные тренажеры.




Возврат к списку