Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле открыли мемориальную доску в честь заслуженного юриста РФ

03.10.2019

На доме № 66 по улице Карла Маркса установлена гранитная плита в память о Виталии Степановиче Чубарове, заслуженном юристе РФ. Он был одним из основоположников уральской адвокатуры, Почетным адвокатом России.

Сегодня в честь открытия доски собрались родственники, коллеги Виталия Чубарова. Среди тех, кто учился у него - Председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн.

- Мы проявили инициативу, чтобы была увековечена память хорошего уважаемого человека, нашего учителя. Человека, который стоял у основ адвокатуры Урала. Он был помощником прокурора, судьей, председателем Дзержинского ройного суда. Он 36 лет работал адвокатом. Это человек, к которому мы все всегда доверяли. К сожалению, он ушел из жизни в этом году, - сказал Вадим Раудштейн.

Глава города Владислав Пинаев отметил, насколько важно сохранить память о выдающихся людях и передать ее новому поколению.

- Наша задача – сохранить память. В прошлом году мы заложили традицию устанавливать памятные доски там, где жили известные тагильчане. И каждый год будем транслировать ее, - заявил Владислав Пинаев.

Президент адвокатской палаты Свердловской области Андрей Митин добавил:

- Профессиональное сообщество адвокатов может гордиться тем, что один из его выдающихся членов увековечен в памяти великого индустриального города.

Сын Виталия Степановича Вадим Чубаров - вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, доктор юридических наук, Заслуженный юрист РФ. Он рассказал, как работал его отец:

- Самое главное знал, какие способы защиты нужно предпринять. И неважно: когда он был помощником прокурора и защищал государство, или когда был адвокатом, защищавшим не клиентов, а доверителей.

Антон Исаев «Тагильский рабочий»


Возврат к списку