Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Тагильчане - об итогах 2018 года

30.12.2018

мартюшев.jpgЛеонид Мартюшев, председатель комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям Нижнетагильской городской думы:

- Прошлый год, как и несколько лет до него, ознаменовался расцветом Нижнего Тагила. В городе значительно улучшено качество дорог, построено немало спортивных и культурных объектов, появились места для отдыха тагильчан, начиная от крупных парков и заканчивая обновленными дворами.

Тагильчане! Мне бы хотелось видеть всех вас в новом году в полном здравии и в отличном настроении, чтобы каждый имел возможность заниматься своим любимым делом, которое будет приносить не только удовольствие, но и доходы. Чтобы реализовать себя, не покидая родной город, мог каждый тагильчанин, а мы, депутаты, будем прикладывать для этого все усилия. 


абдулов.jpgГаджи АБДУЛОВ, председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Нижнетагильской городской думы:

- Непосредственно для Нижнего Тагила 2018 год был не менее значимым, чем предыдущие года – избран новый глава города, состоялся 3-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, приняты решения о строительстве новых спортивных сооружений. Благодаря средствам, утвержденным в бюджете города на 2019 год, спортсмены Нижнего Тагила будут снабжены всей необходимой экипировкой и смогут принять участие в новых спортивных соревнованиях разного уровня. И мы надеемся, что, в том числе и благодаря этому решению, у них появится возможность проявить и показать свои лучшие спортивные навыки.

Конечно, вместе с приятными моментами в 2018 году были и трудности, и испытания. Но вместе с ними он принес нам и новый опыт, и новые возможности проявить себя.

Как председатель комиссии городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму хочу пожелать всем без исключения жителям и гостям Нижнего Тагила крепкого уральского здоровья, простого человеческого счастья и ярких путешествий. С 2019 годом!

гизенко.jpgЛариса ГИЗЕНКО, депутат Нижнетагильской городской думы: 

- Для нашего города ключевым событием 2018 года стало вступление в должность нового главы города Владислава Юрьевича Пинаева. Прошедший период был непростым, но совместные усилия администрации города и депутатов нижнетагильской городской Думы обеспечили успешное решение задач, которые стояли перед Нижним Тагилом. В городе функционируют социальные объекты, строительство и капитальный ремонт которых завершились в 2018 году.

Мне, как жителю Нижнего Тагила, небезразлично будущее нашего родного города. Поэтому в 2019 году я настроена на серьезную работу как в составе рабочих групп по совершенствованию безопасности дорожного движения, по внесению изменений в устав города, так и на работу в рамках деятельности действующих думских комиссий. Хочется надеяться, что в 2019 году при поддержке областного и федерального бюджетов будет положено начало реализации перспективных направлений развития города - строительству моста через Тагильский пруд, выполнению концессионного соглашения на строительство двух станций водоподготовки, строительству крытого легкоатлетического манежа в Дзержинском районе.

Дорогие тагильчане! Пусть 2019 год станет одним из самых удачных в вашей жизни, принесет вам счастье! Пусть волшебство новогодней ночи, улыбки друзей, любовь близких, вера в лучшее согревают ваши сердца! Крепкого вам здоровья, благополучия, хорошего настроения, счастливых событий и добрых вестей! Пусть в доме будет достаток, а в семье – мир и любовь!

Ильина.jpgРимма ИЛЬИНА, директор санатория-профилактория «Леневка»:

- Для нас уходящий год был хорошим. Традиционно санаторий принимал участие в престижных конкурсах и завоевывал достойные награды. Мы участвовали в конкурсе на лучший санаторий, организованный правительством Свердловской области, и заняли первое место среди 16 санаториев-участников. Победа не случайна, так как «Леневка» держит пальму первенства в этом конкурсе второй год подряд.

Еще одну победу получили, участвуя в ежегодном конкурсе общественного признания Свердловской области «Золотая услуга - 2018». Организатор конкурса, Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, определял лучших среди компаний, создающих эталон стандарта качества в сфере услуг. «Леневка» стала победителем в номинации «Компания года». Приятной неожиданностью стала еще одна награда – диплом «Руководитель года», который представители министерства вручили мне лично. Обе эти награды – очень ценны.

Другое не менее приятное событие - почти на восемь миллионов рублей приобрели новое оборудование для кухни: пароконвектомат, холодильники, овощерезки, мясорубки, и для медицинского блока: криоджет - мобильный аппарат для криотерапии, две ванны с подводным душем и массажем, озонатор, галогенератор для спелеотерапии. В тренажерном зале появились новые беговые дорожки, эллипсоид, велотренажер.

Продолжили ремонт помещений: обновились почти 40 стандартных номеров в первом и втором корпусах, отремонтировали детскую комнату, завершается ремонт в баре на первом этаже главного корпуса.

В семье тоже все хорошо. Радовали внуки – Евгений и Настенька, они оба занимаются в цирковом коллективе «Аншлаг» у Марины Гуниной. Настя в этом году участвовала в двух серьезных конкурсах. В международном конкурсе циркового искусства, который проходил в цирке Никулина на Цветном бульваре в Москве, Настя завоевала специальный приз жюри и приз зрительских симпатий. Второй конкурс – знаменитая «Синяя птица». Внучка дошла до финала, получив приз зрительских симпатий.

Что жду от 2019 года? Только хорошего. В апреле исполнится 25 лет, как я работаю в должности директора санатория-профилактория «Леневка». Это значимая для меня дата, целая жизнь. Хочу, чтобы наша «Леневка» становилась еще красивее, комфортнее, удобнее для посетителей. Мы прилагаем для этого максимум усилий, и тут, наверное, дело не только в ремонтах и новом оборудовании. Главное, чтобы отдыхающие почувствовали вместе с нашей заботой - тепло, добро, которое мы стараемся до них донести, чтобы они чувствовали себя у нас в гостях, как дома.

От всей души желаю тагильчанам и гостям города уюта, тепла и семейного счастья, приятных событий и радости чаще, чудесной пусть будет дома погода – прекрасного, доброго Нового года!


   


Возврат к списку