Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Обсуждения уходят в интернет

22.03.2018

Около 160 представителей тагильской общественности проголосовали за внесение 26 поправок в Устав Нижнего Тагила.

Все они связаны с новшествами в федеральном законодательстве и дословно повторяют строчки государственных документов, в связи с чем больше носят технический характер.

Однако ряд положений заслуживают особого внимания.

К примеру, вводиться новый тип муниципального контроля за управлением едиными теплоснабжающими организациями, предприятиями по строительству и модернизации объектов теплоснабжения.

Также от администрации города к компетенции городской Думы передаются полномочия по утверждению правил благоустройства. А к вопросам местного значения теперь отнесено содействие развитию массового спорта среди лиц с ограниченными возможностями.

Важное изменение - законодательно устанавливается новый вид коммуникации между городской властью и населением по вопросу градостроительной деятельности. Теперь для формирования проектов генерального плана, правил землепользования и застройки, благоустройства допускается использовать так называемые общественные обсуждения, которые проводятся в интернете.

Таким образом, по мнению разработчиков поправок, расширится круг участников дискуссии по значимой городской проблеме, и это максимально вовлечет жителей в процессы создания комфортной среды.

Отметим, с 2006 года Устав города претерпел более 450 поправок.

На этот раз 26 корректировок также были одобрены тагильчанами.

«Тагильский рабочий» 22.03.2018


Возврат к списку