Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Почти 160 миллионов рублей заработал Нижний Тагил на продаже муниципального имущества в прошлом году

16.02.2018

О результатах приватизации муниципального имущества за прошлый год депутатов постоянной комиссии по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию проинформировала начальник управления муниципального имущества администрации города Марина Михайлова.

По ее данным, в течение прошлого года было проведено 198 открытых аукционов по приватизации муниципального имущества. Это больше на 21, чем в 2016 году. Было выставлено 149 объектов движимого и недвижимого имущества.

По итогам торгов реализовано 50 объектов недвижимого имущества на 138 миллионов рублей. Из них треть зданий и помещений из прогнозного плана прошлого года и 47 зданий и помещений из прогнозных планов прошлых лет. Были реализованы девять объектов по преимущественному праву на общую сумму 12, 7 млн рублей. Продана 100-процентная доля ООО «Аптека № 91» за 1 млн 293 тысяч рублей и акции АО «Строительная керамика» за 2 млн 97 тысяч рублей. К слову, по независимой оценке, с учетом текущего экономического состояния дел, стоимость «Аптеки № 91» составляла чуть более 600 тысяч рублей. На торгах сумма удвоилась.

123 аукциона не состоялись из-за отсутствия заявок на участие. Общая сумма от реализации муниципального имущества, которая поступила в бюджет города в 2017 году, 158,9 млн рублей.

По плану предполагалась реализация муниципального имущества на 450 млн рублей. Причина недобора – несостоявшиеся торги из-за отсутствия участников. - Остается надеяться на улучшение экономической ситуации и повышение покупательского спроса в предпринимательском сообществе, - отметил председатель постоянной комиссии Константин Шведов. 

«Тагильский рабочий» 16.02.2018 



Возврат к списку