Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

В бюджете 2018 года - большие суммы на спорт и молодежку

30.11.2017

Депутаты Нижнетагильской горДумы начали детально изучать проект бюджета на 2018 год. Обсуждение документа проходит во всех профильных комиссиях.

Согласно планам, общий объем доходов нижнетагильской казны в 2018-м составит 10, 5 миллиардов рублей.

Из них чуть более шести миллиардов - межбюджетные трансферты из областного бюджета.

Расходы местной казны в будущем году запланированы в объеме 10,8 миллиардов, то есть появится дефицит бюджета на уровне 313 миллионов рублей.
Существенно, почти на 90 миллионов рублей, в сравнении с прошлым годом, должно увеличиться финансирование мероприятий в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

В числе прочих запланированы расходы на предоставление жилья молодым семьям в размере 21, 6 миллионов рублей. Чуть более восьми миллионов рублей - на проект «Трудовое лето». Столько же – на строительство нового ангара для тренировок в загородном лагере «Золотой луг».

Учтены в проекте и средства для повышения заработной платы бюджетникам в соответствии с указами Президента, а также суммы на капитальный и текущий ремонт муниципальных учреждений физической культуры, спорта и молодежной политики.

Впервые в проекте бюджета заложены 500 тысяч рублей по предложению Молодежной Думы, работающей в Нижнем Тагиле.

Молодые депутаты вышли с идеей провести в городе конкурс «Твоя инициатива». На реализацию лучших проектов в области благоустройства города, развития добровольчества, улучшения экологии, патриотического воспитания будут выделены муниципальные гранты.

Стать участником конкурса, предложить свою идею сможет любой тагильчанин в возрасте от 14 до 30 лет.


Анжела ГОЛУБЧИКОВА

«Тагильский рабочий» 30.11.2017



Возврат к списку