Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Корректировка бюджета

18.10.2017

Увеличат объем дорожного фонда, снизят кредиторскую задолженность города, проведут экологический мониторинг.

Все эти актуальные задачи станут возможны в связи с поступлением в местный бюджет свыше одного миллиарда рублей: буквально на днях в профильные комиссии горДумы был внесен документ о корректировке объемов городской казны.

По содержанию проект изменений в главном финансовом документе очень большой, касается сразу трех лет - 2017, 2018 и 2019-й - снимает многие насущные проблемы. Корректировку таких глобальных размеров неизбежно приходится готовить в режиме цейтнота.

Однако есть ради чего потрудиться: в случае утверждения депутатами этого документа доходная часть городской казны в 2017 году подрастет примерно на 790 миллионов.

Всего в корректировке значится около 1 миллиарда 100 тысяч рублей межбюджетных трансфертов, включая 355 миллионов рублей для погашения просроченной кредиторской задолженности муниципальных учреждений.

Часть рассматриваемой прибавки - внесение в бюджет города одного процента из средств граждан на благоустройство дворов по муниципальным контрактам. В денежном выражении это составит 822 тысячи рублей.

В корректировке планируют заложить много полезного для города, в том числе средства для мониторинга качества атмосферного воздуха города и контроля состояния сточных вод, сбрасываемых организациями в водные объекты.
Порадуют и дорожников: без малого полмиллиарда запланировано на дорожное хозяйство Нижнего Тагила в рамках подготовки к 300-летию города.

Есть в корректировке и собственные средства - почти три миллиона рублей вернет в бюджет горизбирком за счет экономии, сложившейся по итогам проведения выборной кампании главы города и депутатов Нижнетагильской городской думы.


Кроме того, 1 миллион 200 тысяч рублей, сэкономленных в статьях обеспечения деятельности нижнетагильской горДумы, предполагают направить на ремонты в детском саду села Покровское.

Отметим, блок расходов в 2017 году включает увеличение с 1 октября на четыре процента заработной платы работников муниципальных учреждений, а также тем, кому положено повышение в соответствии с «Дорожной картой», утвержденной президентом РФ.


Анжела ГОЛУБЧИКОВА.

«Тагильский рабочий»

18.10.2017




Возврат к списку