Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Создана рабочая группа по разработке долгосрочной программы озеленения города

24.11.2020

Депутаты постоянной комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству в рамках контрольных полномочий рассмотрели вопрос об озеленении города.

Предложения о комплексном подходе к высадке, обновлению и уходу за зелёными насаждениями на территории города постоянная комиссия выработала в 2019 году. Для создания экологически безопасной, комфортной, красивой и целостной природной системы депутаты предложили не точечно решать вопросы в рамках отдельных акций или контрактов по благоустройству, но создать перспективный документ, учитывающий положения Генерального плана города и правил благоустройства. Для реализации такой программы могут быть привлечены студенты и преподаватели тагильских учебных заведений, общественные организации, задействованы ресурсы питомника «Горзеленхоза».

С учетом этих предложений создана рабочая группа по разработке долгосрочной программы озеленения города, в её состав вошли заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов, председатель городской думы Вадим Раудштейн, начальник управления архитектуры и градостроительства Ирина Бородина, председатель постоянной комиссии думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Денис Корякин, преподаватели строительного колледжа, главы районов, руководители экологических подразделений.


Возврат к списку