Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Спорт № 1 в округе № 5

26.02.2020

22 февраля на стадионе 65-й школы юные спортсмены пятого избирательного округа играли в мини-футбол на Кубок депутата Антонова. Эти соревнования – традиционные. Проходят уже в пятый раз. И всегда вызывают интерес у любителей спорта № 1.

Нынче в борьбу за кубок вступили четыре команды: 20-й, 13-й, 65-й школ и Нижнетагильского детского дома.

Играли по круговой системе. И практически на равных. В отборочном туре все встречи завершались ничьей. В итоге все же по одной победе одержали сборные 13-й школы и детского дома, и именно встреча этих двух команд согласно жеребьевке стала в турнире заключительной.

Основное время финального матча завершилось также на «ничейном» счете. Судьбу главного приза решила серия пенальти.

Турнирная таблица пятых депутатских соревнований выглядит так: на третьем месте – 20-я школа, на втором – Нижнетагильский детский дом. Переходящий кубок остался у 13-й школы. Таким образом, сборная юных футболистов Северного поселка защитила свое звание объективно сильнейшей команды пятого избирательного округа среди образовательных учреждений.

– Я сам очень люблю футбол и, конечно, рад, что увлеченных этим видом спорта ребят с годами не становится меньше. С удовольствием наблюдал за тем, как достойно сражались сегодня школьники. Для подрастающего поколения и не только мы проводим еще и соревнования по плаванию. Они запланированы на весну. А 14 марта всех приглашаем на депутатскую лыжню, – поделился впечатлениями и планами депутат Нижнетагильской городской Думы Владимир Иванович Антонов на церемонии официального закрытия турнира-2020.

Каждый участник соревнований получил сладкий приз. Тем, кто поднимался на пьедестал почета, вручили медали. К тому же принимающая сторона – коллектив 65-ой школы под руководством директора Татьяны Ильиничны Моисеенко – подготовила для всех вкусный комплимент – чаепитие.

А. Ганиева, помощник депутата НТГД по пятому избирательному округу


Возврат к списку