Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Изменения Налогового кодекса коснутся тагильчан

24.01.2020

Комиссия по бюджету, экономической политике и инвестициям рассмотрела вопрос о внесении изменений в Решение Нижнетагильской городской Думы «Об установлении на территории города Нижний Тагил земельного налога».

Основанием для внесения изменений в муниципальный правовой акт стала новая редакция главы 31 Налогового кодекса РФ. В частности, с 1 января 2021 года устанавливается сроки уплаты земельного налога для юридических лиц - до 1 марта года, следующего за истекшим, в прежней редакции был установлен срок - 25 февраля.

Одновременно федеральным законодательством внесена поправка, уточняющая, что льготы по земельному налогу для физических лиц в отношении участков для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, жилищного строительства предоставляются только в том случае, если участок не используется в предпринимательской деятельности.

Также эта норма коснулась и ставок, применяемых при расчете налога для физических лиц, владеющих земельными участками под индивидуальными жилыми домами, гаражами и землями для ведения садово-огородного хозяйства. Если данные объекты используются не только в личных целях, но и в предпринимательской деятельности, то налог за землю будет рассчитываться по повышенным ставкам.


Возврат к списку