Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Подведены итоги летней оздоровительной кампании

23.10.2019

Депутаты комиссии по социальной политике городской Думы рассмотрели вопрос об итогах летней оздоровительной кампании 2019 года.

На организацию отдыха детей в каникулярное время бюджету Нижнего Тагила была выделена областная субсидия в сумме 105 млн. 184 тысячи рублей, доля муниципалитета составила 47,9 млн. рублей. Суммарное финансирование увеличилось по сравнению с прошлогодним на 22,8 млн. рублей.

Различными формами организованного отдыха и оздоровления минувшим летом охвачено свыше 30тысяч детей и подростков, из них 6,5 тысяч ребят отдохнули в десяти загородных оздоровительных лагерях.

В санаторно-профилактических учреждениях оздоровлено за лето 875 учащихся. В основном это местные здравницы: «Сосновый бор» и «Пихтовые горы», в санатории Анапы «Жемчужина России» отдохнули 90 тагильских детей.

К открытию нового сезона во всех муниципальных лагерях установлены воркауты и уличные тренажеры. В «Антоновском» после многолетнего капитального ремонта введен в эксплуатацию жилой корпус на 60 человек.

Депутаты предложили ввести во всех лагерях четвертую смену, что позволило бы дополнительно предоставить путевки примерно 400 школьникам. Управление образования проинформировало, что в течение трех-четырех лет эта задача будет решена путем проведения капитальных ремонтов корпусов


Возврат к списку