Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Создана рабочая группа по размещению нестационарных объектов торговли

18.10.2019

Постоянная комиссия городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию рассмотрела вопрос о размещении о нестационарных объектах торговли и условиях их размещения на территории города Нижний Тагил.

Внимание к теме привлекли предприниматели, обратившиеся городскую Думу. Летом этого года в городе разработана новая методика определения размера оплаты за размещение нестационарнымх торговых объектов, на основании вышедшего в марте 2019 года Постановления областного Правительства №164-ПП. В результате применения нового порядка расчетов у большинства представителей малого и среднего бизнеса суммы платежей по договорам аренды земельных участков под павильонами увеличились в несколько раз.

Сегодня на территории города расположено 593 киоска и павильона, для дальнейшей проработки методики, которая обеспечивала бы равную возможность всем хозяйствующим субъектам вести торговую деятельность и определения оптимальной платы за размещение, в администрации города создана рабочая группа. Учитывая, что в павильонах реализуется чаще всего тагильская продукция, депутаты предложили учесть в методике коэффициенты, которые помогут снизить плату за размещение нестационарных объектов местных предпринимателей. В состав рабочей группы войдут депутаты Вячеслав Малых и Гаджи Абдулов.

Комиссия вернется к рассмотрению данного вопроса после завершения деятельности рабочей группы. 


Возврат к списку