Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Подведены итоги «трудового лета»

15.10.2019

 Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о трудоустройстве несовершеннолетних тагильчан в летний период.

Минувшим летом в поисках временной работы в молодежные биржи труда обратилось 2612 человек. 2365 из них было трудоустроено Нижнетагильским центром занятости, в том числе 1045 подростков в отряды мэра.

На выплату заработной платы несовершеннолетним тагильчанам в бюджете города было предусмотрено 13,6 миллионов рублей, при этом каждый участник отрядов мэра мог заработать за месяц более 8,5 тысяч рублей.

Заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анна Афонасьева проинформировала об объемах и видах выполненных работ по благоустройству города. В частности, подростки высадили порядка 50 тысяч корней цветочной рассады, более 130 деревьев и кустарников, участвовали в прополке клумб, обрезке кустарников, покосе газонов, участвовали в ремонте образовательных учреждений.

Депутаты подняли вопрос о необходимости более активного привлечения предприятий города к трудоустройству несовершеннолетних в каникулярное время. Предложения по решению этой задачи будут рассмотрены при подготовке к следующему лету.


Возврат к списку