Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Поправки в Устав города одобрены единогласно

10.10.2019

В состоявшихся сегодня публичных слушаниях по внесению изменений в Устав города приняло участие 169 тагильчан.

На рассмотрение участников слушаний было представлено 10 поправок, все они связаны с нововведениями в федеральном законодательстве: внесены изменения в закон №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Градостроительный кодекс.

Первый блок поправок Устава касается дополнения вопросов местного значения и полномочий администрации города. В частности, законодатель закрепил за исполнительной властью в муниципалитете выдачу градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах городского округа и создание условий для развития в городе сельскохозяйственного производства.

Второй блок поправок уточняет, что порядок принятия решения о применении к Главе города и депутатам городской Думы мер ответственности за предоставление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, устанавливается федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Свердловской области и правовым актом городской Думы.

Участники слушаний единогласно одобрили проект решения. Его окончательное принятие состоится на ближайшем заседании городской Думы, после чего документ будет направлен на регистрацию в министерство юстиции Свердловской области.


Возврат к списку