Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

«Золотой луг» готовится к переходу на круглогодичный режим

01.10.2019

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму провели выездное заседание в единственный в Свердловской области загородный спортивный лагерь.

Как сообщила директор «Золотого луга» Валентина Понятовская, в этом году в четырнадцати зданиях оборудована новая пожарная сигнализация, смонтирована система видеонаблюдения. Большой ремонт проведен в медицинском блоке, оборудован дополнительный кабинет врача.

Депутаты осмотрели жилые корпуса и спортсооружения лагеря. Главным плановым объектом остается крытый манеж для проведения тренировок. В этом году в бюджете города было заложено 5 миллионов рублей на разработку сметной документации для его строительства, по завершении проектных работ город сможет заявляться в областные программы для софинансирования строительства нового спортобъекта. По мнению председателя постоянной депутатской комиссии Гаджи Абдулова, манеж значительно расширит тренировочные возможности в условиях нестабильных погодных условий и позволит перевести лагерь в круглогодичный режим работы. На такой переход может потребоваться 2-3 года.

В летний период в «Золотом луге» прошло 4 смены, отдохнуло более 700 юных тагильских спортсменов. Итоги оздоровительной кампании будут подведены на ближайшем заседании комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму в октябре.


Возврат к списку