Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Депутаты посетили школы №72 и 100

24.09.2019

Совместно с политсоветом Нижнетагильского отделения партии «Единая Россия» депутаты городской Думы оценили завершающийся этап реконструкции школы №72 и старт образовательного процесса в школе-новостройке на ГГМ.

Здание семьдесят второй школы впервые капитально отремонтировано за 70 лет эксплуатации. Сегодня учебные классы оборудованы в полном соответствии с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства, появились помещения для спортивных занятий, благоустроена прилегающая территория. Общая стоимость капитального ремонта составила почти 80 миллионов рублей, удалось организовать и оснастить 250 новых учебных мест.

Проектная наполняемость сотой школы – 1200 учащихся в одну смену, школьная столовая принимает одновременно 600 школьников, актовый зал рассчитан на 500 мест. Для спортивных занятий используются пять залов и стадион. Особенно высоко депутаты оценили уникальное оборудование школы: в кабинетах труда установлены учебные токарные и фрезерные станки с числовым программным управлением, есть у школы своя изостудия, зал робототехники, типография, стоматологический кабинет, для малышей предусмотрены две спальные комнаты.

Стоимость строительства составила 857 миллионов рублей, из них 265 миллионов – средства местного бюджета.


Возврат к списку