Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Депутаты посетили крупнейшие строительные объекты города

09.04.2019

Постоянная комиссия городской Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию в рамках выездного заседания рассмотрела вопрос о реализации в 2019 году инвестиционных проектов на территории Гальяно-Горбуновского массива и жилого микрорайона Муринские пруды.

Первым пунктом объезда стала площадка, от которой начнется строительство моста через Тагильский пруд. По проекту путепровод со стороны ГГМ будет выходить на перекресток проспектов Уральский и Октябрьский в районе торгового центра «Лента». Заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Владимир Юрченко рассказал депутатам, что в этом году запланированы работы по переносу коммуникаций и инженерных сетей, проходящих сегодня по территории, отведенной под строительство моста, а также возведение насыпи. Ожидается, что средства на эти работы будут учтены при корректировке областного бюджета.

Также в этом году начнутся работы на двух земельных участках, отведенных под строительство детских садов, в районе дома №89 по Уральскому проспекту появится дошкольное учреждение на 90 мест, а рядом с домом №63 по Черноисточинскому шоссе – на 170 мест.

Посетила комиссия и стройплощадку сотой школы. Встречавший депутатов представитель подрядчика ООО «УралИнжиниринг», отметил, что они видят последний автомобиль с кирпичом, прибывший на стройку, далее предстоят только отделочные и монтажные работы. До первого июля школа получит всё электро- и сантехническое оборудование, к 20 августа должны быть завершены все виды работ.

Депутаты обратили внимание на необходимость благоустройства прилегающей к школе территории и строительства подъездных дорог, а также обсудили с новым главным архитектором города Вадимом Шувановым планы застройки микрорайона Муринские пруды.      


Возврат к списку