Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Профильная комиссия посетила муниципальный оздоровительный центр

15.02.2019

Постоянная комиссия городской Думы по социальной политике провела выездное заседание в санаторий-профилакторий «Сосновый бор».

Ежегодно здесь отдыхает 990 тагильских пенсионеров и 270 детей. Стоимость оздоровления частично компенсирует городской бюджет. Путевка на стандартный санаторный курс ветеранам обходится в 9-15 тысяч рублей, в зависимости от категории номера, что составляет меньше половины фактической стоимости.

По предложениям депутатского корпуса в профилактории в течение нескольких лет ремонтировались помещения, приобретались спортивные тренажеры и оборудование. Во время встречи отдыхающие попросили оборудовать здание лифтом, пожилым людям непросто подниматься в жилые комнаты на четвёртом этаже здания. Руководство «Соснового бора» озвучило планы по реконструкции фасада и организации безопасного спуска к пруду.

Подводя итоги заседания, председатель постоянной комиссии по социальной политике городской Думы Руслан Юсупов высоко оценил качество организации отдыха для тагильских ветеранов и поддержал предложения по дальнейшему благоустройству оздоровительного учреждения.

Возврат к списку