Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Состоялось семнадцатое очередное заседание Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва

20.09.2018

Внесены изменения в бюджет города на 2018 год. Доходная часть увеличена на 104 204,4 тыс. рублей, в том числе за счет межбюджетных трансфертов из федерального и областного бюджетов в сумме 104 013,4 тыс. рублей. Наибольшая доля субвенции – 100 миллионов рублей - будут направлены на строительство новой школы, 1 миллион 65 тысяч рублей дополнительно выделены на организацию работы с молодежью, 2 миллиона 254,4 тысячи рублей пойдут на развитие системы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Общий объем расходов города в результате поступления дополнительных средств перешагнул 13-ти миллионную отметку. Одновременно произведено перераспределение средств между отдельными статьями и разделами бюджета, дефицит городского бюджета при этом не изменился.


С отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности Нижнетагильского гарнизона полиции за первое полугодие 2018 года выступил начальник ММУ МВД «Нижнетагильское» полковник Ибрагим Абабакарович Абдулкадыров.

За 6 месяцев 2018 года количество зарегистрированных преступлений, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, снизилось на 9,5% и составило 3043. Количество умышленных убийств снизилось на 14,3%, наполовину снизилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. На 18,1 процентов уменьшилось число имущественных преступлений, на 13 процентов - количество разбойных нападений.

По итогам полугодия коллективом Межмуниципального управления были выполнены основные задачи по борьбе с преступностью. Подразделениями МУ раскрыто по оконченным производством уголовным делам 2202 преступления всех видов. Общая раскрываемость составила 69,9%, что превышает среднеобластной показатель на 4,5%

На стабильно высоком уровне остается раскрываемость общественно значимых преступлений: умышленных убийств - 100%, причинений тяжкого вреда здоровью - 100%, разбоев - 100%, также раскрыты все случаи причинения вреда здоровью со смертельным исходом.

По «горячим следам» раскрыто 1214 преступлений или 39,9% от всех зарегистрированных.

Для дальнейшего улучшения обстановки на территории Нижнего Тагила полковник И.А. Абдулкадыров обратился к депутатам с предложением разработать механизм уменьшения количества исправительных учреждений в черте города. Идея получила единогласное одобрение, принято решение создать рабочую группу по обеспечению общественной безопасности в муниципалитете. В неё войдут депутаты городской Думы, представители полиции и администрации города.


Рассмотрены итоги исполнения бюджета города за первое полугодие 2018 года. Исполнение доходной части бюджета составило 5541,2 млн. рублей или 45 процентов от годовых бюджетных назначений.

Налоговые и неналоговые доходы пополнили местный бюджет на 1832,9 млн. рублей, по отдельным из них поступления составили более 50 процентов от утвержденных назначений: налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения - 60,6 процента, штрафы, санкции, возмещение ущерба – 59,5 процентов, государственная пошлина – 55,3 процента, платежи при пользовании природными ресурсами – 55,3 процента.

Наибольшее отставание от плановых показателей отмечено по доходам от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, где исполнение составило 132,3 млн. рублей или 19,4 процента от годовых назначений, по доходам от продажи материальных и нематериальных активов - 92,4 млн. рублей, или 25,8 процентов от годовых назначений.

Исполнение бюджета по расходам составило 5461,7 млн. рублей, или 42,6 процентов от утвержденного объема бюджетных ассигнований. По пяти разделам из двенадцати отмечено исполнение ниже среднего уровня: «Общегосударственные вопросы» 42,2 процента, «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» 38 процентов, «Национальная экономика» 32,6 процентов, «Жилищно-коммунальное хозяйство» 34 процента, «Охрана окружающей среды» 17,6 процента. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы бюджета увеличились на 873,7 млн. рублей, или на 19 процентов. Рост отмечен по разделам: «Образование» на сумму 306,9 млн. рублей, «Жилищно-коммунальное хозяйство» на сумму 277,2 млн. рублей, «Национальная экономика» на сумму 170,7 млн. рублей.


Заслушана информация о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. На данные цели выделено 729,2 млн. рублей, в том числе 196,2 млн. рублей - средства областного бюджета, 533,0 млн. рублей - средства местного бюджета. Комиссия в составе представителей службы Госпожнадзора, Роспотребнадзора, полиции, ГИБДД, Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования Администрации города, приняла все 90 образовательных учреждений Нижнего Тагила. Также выполнены необходимые мероприятия по организации безопасности перевозок обучающихся и контролю за использованием школьных автобусов.

Уже после подписания актов приёмки школа №55 пострадала во время сильного ливня 16 августа. В настоящее время ведутся работы по восстановлению кровли и помещений третьего этажа образовательного учреждения. Комиссия городской Думы по социальной политике взяла объект на контроль.


Принято решение наградить почетной грамотой Нижнетагильской городской Думы:

1) за безупречную службу, высокое профессиональное мастерство, эффективную деятельность в области финансового контроля на территории муниципального образования город Нижний Тагил:

- Гилёву Анжелику Михайловну, инспектора Счетной палаты города Нижний Тагил;

- Жукову Галину Дмитревну, инспектора Счетной палаты города Нижний Тагил;

2) за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие городского хозяйства:

- Васильева Игоря Николаевича, заместителя директора по производству Общества с ограниченной ответственностью «УБТ-Сервис»;

- Рыбакова Игоря Александровича, начальника участка дорожных работ Общества с ограниченной ответственностью «УБТ-Сервис»;

- Халтурина Дмитрия Евгеньевича, директора Муниципального унитарного предприятия «Тагилдорстрой»;

- Ивойлову Ольгу Алексеевну, рабочего зеленого строительства 6 разряда дорожного участка № 2 Муниципального унитарного предприятия «Тагилдорстрой».


Возврат к списку