Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Висимо-Уткинск: перспективы развития

22.06.2018

Постоянная комиссия по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Нижнетагильской городской Думы провела выездное заседание в поселок Висимо-Уткинск.

Глава поселка Михаил Бритов в числе первых объектов показал гостям фельдшерский пункт, основная проблема которого - недоступность в зимний период. Узкую дорогу, ведущую к медучреждению, переметает, а собственной техники для расчистки в поселке нет. Присутствовавший на заседании главный врач Демидовской больницы, к которой относится ФАП Висимо-Уткинска, Сергей Овсянников рассказал, что уже на следующей неделе будет объявлен конкурс на приобретение модульного фельдшерско-акушерского пункта, который будет установлен в центре поселка, что решит сегодняшнюю проблему. Кроме того, для жителей проводится выездная диспансеризация, работает передвижной диагностический модуль и флюорограф.

Помимо медицинского обслуживания на депутатской комиссии зашла речь о необходимости ремонта дорог, восстановления спортивного зала в местной школе, благоустройства общественной территории в районе поселковой плотины.

Идеей организации молочной фермы и перерабатывающего производства поделился с комиссией екатеринбургский предприниматель Роман Новик. По его словам, уникальный состав трав данной местности позволяет получать надои до 28 литров в сутки от одной коровы, при среднеобластном показателе 16 литров. Готов и бизнес-план проекта, позволяющего в перспективе трудоустроить до 200 жителей поселка, что при сегодняшней численности проживающих в 400 человек, составляет практически всё трудоспособное население. Основной преградой для развития сельхозпредприятия остается статус земель, входящих в природный парк реки Чусовая. Для более детальной проработки проекта депутаты пригласили его инициатора на заседание комиссии по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию.

Все поступившие в ходе выездного заседания вопросы и предложения будут рассмотрены профильными комиссиями городской Думы.


Возврат к списку