Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Загородные лагеря готовятся к открытию

17.05.2018

Постоянная комиссия городской Думы по социальной политике рассмотрела вопрос о подготовке загородных оздоровительных лагерей к летней кампании.

По информации управления образования, этим летом в 10 загородных оздоровительных лагерях отдохнут 6670 детей, большинство лагерей будут работать в 4 смены.

На организацию оздоровительной кампании 2018 года направлено 131 057, 5 тысяч рублей. В том числе: средства областного бюджета – 88,4 млн. рублей, местного бюджета – 42,6 млн. рублей.

Кроме того, в городском бюджете предусмотрено 66 млн. рублей на подготовку ЗОЛ к оздоровительной кампании, средства будут направлены на проведение текущего ремонтов, противопожарные мероприятия, приобретение инвентаря и лицензирование.

Ещё 37 миллионов на условиях софинансирования с областью пойдут на проведение капитальных ремонтов, в том числе линий электроснабжения, кровель корпусов, восстановление ограждения, в одном из лагерей появится новая спортплощадка.

Кроме загородного отдыха будут организованы лагеря с дневным пребыванием, санаторное оздоровление и иные формы отдыха. Всего планируется в течение 2018 года охватить различными формами отдыха 30,1 тысяч детей или 80% от общего количества школьников.


Возврат к списку