Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Правовые акты Нижнетагильской городской Думы

Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Решения №71

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 124 от 01.11.2017

НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

СЕДЬМОЙ СОЗЫВ

Третье заседание

РЕШЕНИЕ

от 26.10.2017 № 41

Об утверждении Порядка ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление

Рассмотрев постановление Главы города Нижний Тагил от 07.06.2017 № 112-ПГ «О внесении на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу проекта Решения Нижнетагильской городской Думы «Об утверждении Порядка ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление», руководствуясь частью 2 статьи 6 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», статьей 21 Устава города Нижний Тагил,

Нижнетагильская городская Дума решила:

1. Утвердить Порядок ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление (прилагается).

2. Определить Администрацию города Нижний Тагил уполномоченным органом местного самоуправления по ведению Перечня видов муниципального контроля.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Нижнетагильской городской Думы по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике (Раудштейн В.А.).

Председатель

Нижнетагильской

городской Думы

________________

А. А. Пырин

Глава города

Нижний Тагил

_____________ С. К. Носов

Приложение

УТВЕРЖДЕН

Решением Нижнетагильской городской Думы

от 26.10.2017 № 41

Порядок ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление

1. Настоящий Порядок ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, разработан в целях обеспечения соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории города Нижний Тагил, обеспечения доступности и прозрачности сведений об осуществлении муниципального контроля органами местного самоуправления, уполномоченными на их осуществление.

2. Порядок устанавливает правила ведения Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление (далее - Перечень видов контроля).

3. Орган Администрации города Нижний Тагил, уполномоченный на ведение Перечня видов контроля (далее - уполномоченный орган) и Форма Перечня видов контроля определяются постановлением Администрации города Нижний Тагил.

4. Перечень видов контроля утверждается Постановлением Администрации города Нижний Тагил и содержит следующие сведения:

1) наименование вида муниципального контроля;

2) реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации, Свердловской области, муниципальных правовых актов, регулирующих соответствующий вид муниципального контроля;

3) наименование органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление различных видов муниципального контроля.

5. Формирование и ведение Перечня видов контроля осуществляется уполномоченным органом на основании сведений, представляемых уполномоченными органами на осуществление муниципального контроля.

6. В случае принятия нормативных правовых актов, требующих внесения изменений в Перечень видов контроля, предложения по актуализации Перечня видов контроля направляются соответствующим уполномоченным органом по осуществлению муниципального контроля в срок не более 10 рабочих дней со дня вступления в силу таких нормативных правовых актов.

7. Предложения по актуализации Перечня видов контроля должны содержать в себе нормативные правовые обоснования предлагаемых изменений со ссылками на конкретные положения нормативных правовых актов.

8. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность направления в уполномоченный орган предложений по актуализации Перечня видов контроля несут уполномоченные органы по осуществлению муниципального контроля.

9. Уполномоченный орган в срок не более 15 рабочих дней рассматривает представленные уполномоченными органами по осуществлению муниципального контроля предложения по актуализации Перечня видов контроля и вносит Постановлением Администрации города Нижний Тагил изменения в Перечень видов контроля.

10. Уполномоченный орган имеет право запрашивать в устной или письменной форме информацию, подлежащую включению в Перечень видов контроля, и поясняющую информацию, которую органы уполномоченные на осуществление муниципального контроля обязаны представить в течение 3 рабочих дней с момента получения запроса.

11. Перечень видов контроля и изменения в Перечень подлежат официальному опубликованию в газете «Тагильский рабочий» и размещению на официальном сайте города Нижний Тагил в течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу постановления Администрации города Нижний Тагил об утверждении Перечня видов контроля либо внесении изменений в него.

Скачать (47.1 Кб, doc)