Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Предписания исполняются

17.05.2018

Постоянная комиссия городской Думы по социальной политике рассмотрела вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в муниципальных учреждениях города и учреждениях с массовым пребыванием населения.

По словам начальника отдела гражданской защиты населения Андрея Мишина, на территории города в марте-апреле проверено 60 объектов с массовым пребыванием людей, выявлено 1575 нарушений, к административной ответственности привлечено 6 юридических лиц, 12 индивидуальных предпринимателей, 27 должностных лиц.

В настоящее время организованы еженедельные осмотры данных объектов с привлечением специалистов МБУ «Центр защиты населения», общественников и студентов факультета безопасности жизнедеятельности Нижнетагильского социально-педагогического института. Из десяти проверок, проведенных в мае, только одна выявила нарушения – в торговом центре «Мегамарт» на Ленинградском проспекте.

В ближайшее время планируется создать группы с социальных сетях, где жители города смогут размещать информацию и фотоматериалы о замеченных нарушениях правил пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

На противопожарные мероприятия в образовательных учреждениях в бюджете города предусмотрен 31 миллион рублей, 16 из них уже освоены на приобретение и установку огнестойких окон и дверей, замену напольных покрытий. Все предписания надзорных ведомств на текущий год, по информации управления образования, исполнены в полном объеме.

В 2018 году запланирована замена систем противопожарной защиты в трёх школах: № 4, №50 и №55 на сумму 4,3 млн. рублей. Ещё в 36 образовательных учреждениях пройдёт ремонт таких систем. 


Возврат к списку