Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

35% тагильчан регулярно занимаются физкультурой и спортом

11.04.2018

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели вопрос о мероприятиях, проведенных в Нижнем Тагиле в 2017 году в сфере физической культуры и спорта.

В рамках реализации задачи повышения массовости занятиями физической культурой и спортом среди детей, подростков, учащейся молодежи и взрослого населения города в 2017 году проведено 618 спортивных мероприятий, в которых приняли участие 114,5 тысяч человек.

По словам заместителя начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ирины Еремеевой, в настоящее время 34,82% жителей нашего города регулярно занимается физкультурой и спортом, что на 2,75% больше, чем в 2016 году.

Для определения данного показателя используется утвержденная стандартами статистическая методика, учитывающая отчеты всех спортивных организаций города, начиная от школ олимпийского резерва до частных фитнес-залов. При этом, регулярно занимающимся считается человек, уделяющий тренировкам не менее трех часов в неделю. Учитывая, что в статистику не попадают те, кто тренируется самостоятельно, в частности любители скандинавской ходьбы, реальные показатели вовлеченности тагильчан в регулярные спортивные занятия ещё выше.

В 2017 году тагильские спортсмены успешно выступили на всероссийском и международном уровне. На чемпионатах, первенствах и кубках России, Европы и мира была завоёвана 141 медаль различного достоинства, 40 человек стали чемпионами и победителями.

В состав сборных команд Российской Федерации входит 34 тагильчанина, за сборные Свердловской области выступает 412 наших земляков. В 2017 году в городе подготовлено 2499 спортсменов массовых разрядов, из них - 190 спортсменов 1 спортивного разряда, 130 KMC, 22 мастера спорта России.


Возврат к списку