Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Качество услуг школьного питания проверит депутатская комиссия

21.02.2018

Постоянная комиссия городской Думы по социальной политике рассмотрела вопрос об исполнении инвестиционных планов организациями, оказывающими услугу питания в общеобразовательных учреждениях города, за период 2016-2017 годов.

С 2016 года в нашем городе заключены долгосрочные муниципальные контракты на организацию питания школьников, годом позже на эту систему переведены и детские сады. Одним из обязательных условий контракта является проведение ремонтов пищеблоков и приобретение технологического оборудования.

За два истекших года предприятие «ОМС «Лечебное питание», обслуживающее 23 детских учреждения, инвестировало в их развитие 7,5 миллионов рублей, компания «Комбинат общественного питания» более 25 миллионов рублей вложил в оснащение 27 пищеблоков школ и детсадов.

Как сообщил начальник управления образования города Игорь Юрлов, сегодня уже можно говорить о том, что долгосрочные контракты с инвестиционной составляющей доказали свою эффективность: удалось повысить качество питания, сохранить заработную плату работников столовых и не допустить роста стоимости блюд. Обед для младшего школьника стоит на настоящий момент в среднем 52 рубля, для старшеклассника на 14 рублей дороже. Индивидуальное меню, для отдельных категорий детей, в том числе и с пищевыми аллергиями, может доходить до 110 рублей.

Депутаты комиссии отметили, что во время выборной кампании получали нарекания на качество питания в отдельных школах, и приняли решение в ближайшее время провести выездное заседание в несколько образовательных учреждений в рамках контрольной деятельности Думы.


Возврат к списку