Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Первые классы начнут формировать с февраля

16.01.2018

Постоянная комиссия городской Думы по социальной политике рассмотрела вопрос о порядке зачисления детей в первый класс общеобразовательных учреждений города на 2018-2019 годы.

Как сообщил начальник управления образования города Игорь Юрлов, в новом учебном году, по предварительным оценкам, за парты сядет порядка 4300 первоклассников, что примерно соответствует уровню прошлогоднего набора. В общеобразовательных учреждениях будет сформировано около 170 первых классов, расчеты проведены с учетом возраста ребенка, определенного законодательством для начала обучения в школе - от 6,5 до 8 лет.

Правила зачисления останутся прежними, родители смогут подать заявления на зачисление через Интернет, либо непосредственно в школах. Прием документов начнется уже 1 февраля. До 30 июня будет идти зачисление для детей, проживающих на закрепленной территории, с 1 июля до момента заполнения свободных мест - для всех остальных.

Постановление Администрации города, которое определит, в какую именно школу пойдет каждый будущий первоклассник, не будет принципиально отличаться от прошлогоднего, в настоящее время в постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями вносятся изменения в части тех домов, которые снесены или вновь построены, учтены и пожелания родителей города, за МБОУ СОШ №81 закреплены дома по Уральскому проспекту № 31,33,35,37.

На сайте управления образования города создана специальная рубрика «Родителям первоклассников», со следующей недели начнет действовать и «горячая телефонная линия» управления образования.


Возврат к списку