Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

33 молодые семьи получили бюджетную поддержку на приобретение жилья

13.12.2017

Депутаты постоянной комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму рассмотрели итоги реализации программ по предоставлению молодым семьям социальной выплаты на приобретение либо строительство жилья в Нижнем Тагиле.

Данная программа действует в городе с 2007 года, за это время жилищные условия улучшило 437 молодых семей.

По основной программе в ноябре этого года социальные выплаты получили 19 молодых семей, из них 9 - многодетные. Общая сумма субсидий составила 20,5 млн. рублей, в том числе 15,4 млн. рублей - из местного бюджета, 5,1 млн. рублей - из областного.

Второй год в городе идет реализация новой подпрограммы «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий 2016-2020 годы». В отличие от основной программы, семьи остаются в очереди и по достижении предельного возраста, если заявка на участие в региональной подпрограмме была подана до наступления 36-летия. Размер выплаты по данной подпрограмме вдвое ниже, чем по основной - 20% от расчетной стоимости жилья. На ее реализацию в 2017 году из местного бюджета выделено 5 млн. рублей, из областного – 970 тыс. руб. Эти средства позволили обеспечить социальными выплатами 14 семей.

В проекте бюджета следующего года предусмотрены средства, которые позволят улучшить жилищные условия еще 40 молодым семьям. В случае получения дополнительных средств из областного и федерального бюджетов это количество может удвоиться.


Возврат к списку