Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Почти два миллиарда на городское хозяйство

29.11.2017

Постоянная комиссия Думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству рассмотрела проект бюджета города на 2018 год.

По словам начальника управления городским хозяйством Администрации города Владимира Юрченко, по данному ведомству в бюджете города проходит финансирование на сумму 1 млрд.938 миллионов рублей. В том числе 255 миллионов на содержание и текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования, из них 50 миллионов – впервые на обустройство тротуаров.

233 миллиона рублей предусмотрено в бюджете на проектную документацию для строительства моста через Тагильский пруд, 147 миллионов составят лизинговые платежи за приобретенные ранее трамваи, льготы на проезд в городском электротранспорте для пенсионеров и школьников также заложены, в денежном выражении они обойдутся городской казне в 46 миллионов рублей.

На строительстве двух новых школ в районе Муринских прудов запланировано освоить 206 миллионов рублей, 71 миллион – на ремонте гидротехнических сооружений Черноисточинского пруда, 61 миллион рублей заложен на эксплуатационное содержание парков, скверов, фонтанов и набережной, 8 миллионов - на озеленение, 40 миллионов – на содержание мест захоронения.

100 миллионов рублей предусмотрены на строительство жилья для переселения граждан из ветхого жилья.

Ожидается, что в течение 2018 года в бюджет города поступят дополнительные межбюджетные трансферты из областного бюджета, по прогнозным оценкам их размер может превысить 2 миллиарда рублей.


Возврат к списку