Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих
О ДУМЕ

Безопасность дорожного движения обсудили в городской Думе

15.11.2017

Депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике заслушали отчет о состоянии безопасности дорожного движения в городе Нижний Тагил за 9 месяцев 2017 года и мерах по предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Начальник ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Анатолий Чернов проинформировал, что по итогам 9 месяцев на территории города зарегистрированы 115 ДТП с пострадавшими, что на четверть меньше прошлогодних показателей. С участием детей зарегистрированы 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 – по вине детей.

Наибольшее число аварий произошло из-за несоблюдения очередности проезда, на втором месте – нарушение ПДД пешеходами, на третьем - нарушение правил проезда пешеходных переходов. Среди прочих причин ДТП - неправильный выбор скорости движения, выезд на встречную полосу, управление транспортными средствами без прав либо в состоянии алкогольного опьянения.

За 9 месяцев сотрудниками госавтоинспекции пресечено 88 тысяч нарушений правил дорожного движения, в том числе 24 тысячи нарушений совершено пешеходами.

Депутаты задали вопрос об эффективности работы комплекса «Безопасный город» для предотвращения и расследования ДТП. Анатолий Чернов оценил систему на отлично и отметил, что благодаря ей в городе нет ни одного нераскрытого случая оставления водителями места ДТП. Все автомобили, скрывшиеся с места аварий, были найдены в кротчайшие сроки. 


Возврат к списку